Subasta 896, Lote # 52 FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Madre e hija Firmada y fechada 1974 Litografía y serigrafía en siete colores 4 - 99 Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel et ál. Francisco Zúñiga. Catálogo razonado. Volúmen II: Óleos, estampas y reproducciones 1927-1986. México. Albedrío, Fundación Zúñiga Laborde A.C., 2003, Pág. 274, catalogada 246. Impresa y publicada por Kyron Ediciones Gráficas Limitadas en la Ciudad de México. 52.7 x 69.2 cm Estimado $16,000-26,000